Интернет-магазин оригинальных развивающих игрушек
 Режим работы: Пн-Сб: 09:00-19:00, Вс: выходной

Фигурки Марвел. Как супергерои захватили мир?

  • Фигурки Марвел. Как супергерои захватили мир?


Игрушки-фигурки Marvel покорили сердца миллионов. Дети и взрослые всего мира с нетерпением ждали выпуска фигурок любимых персонажей, чтобы заполучить полюбившихся героев к себе на полку.

Если вы ищите подарок для заядлого коллекционера или для ребенка, который обожает все, что связано с вселенной Marvel, стоит присмотреться к новинке, скоро доступной в нашем магазине.




Почему супергерои Marvel так популярны?
                    

Кто не мечтает пролететь по городу на паутине Человека-Паука или подняться над облаками в костюме Железного Человека? Истории людей, живущих в собственной Вселенной, обладающих супер способностями и борющихся со злом, пожалуй, любят все. Изначально они были героями комиксов, затем стали персонажами мультфильмов, сериалов, и после этого блокбастеров.

На волне этой популярности компания-разработчик создает серию различных игрушек и фигурок героев, которые выглядят так реалистично, как будто сошли с экрана ТВ. Кроме того, каждая игрушка практически полностью подвижна, а в комплекте с ней идут дополнительные «фишки» и детали, которые разнообразят игру ребенка и позволят собрать самую полную коллекцию героев Marvel и их супергеройской атрибутики.

Коллекционные фигурки Marvel. Давайте знакомиться.
                   

Над коллекциями и линейками фигурок работало несколько компаний. Линию Marvel Legends изначально разрабатывала компания Toy Biz с 2002 году, а затем широко известная компания Hasbro. Высота каждой игрушки 15 см, также есть фигурки по 10, 20 и 30 см. Говорят, что небольшие фигурки созданы специально для более взрослой аудитории, однако наибольшую известность получили именно 15-сантиметровые (в том числе, и среди старшего поколения). К концу 2000-х годов популярность среди игрушек поутихла, однако в Hasbro сумели доказать, что интерес к продукции и самим героям можно вернуть, но стоит использовать новый подход.

В январе 2012 года Marvel Legends вернулись на полки магазинов. А чтобы окончательно покорить фанатов, разработчики придумали новую концепцию. Теперь в наборе с каждой фигурой предлагались альтернативные варианты (дополнительная голова, руки, аксессуары). Также были выпущены альтернативные виды супергероев, например, модель Сорвиголовы в эксклюзивном, желтом исполнении Daredevil Exclusive Yellow Version помимо классического персонажа Сорвиголова.

Помимо этого, в каждом наборе есть дополнительная деталь – часть другой коллекционной фигурки, которую можно собрать полностью, купив нескольких супергероев. В 2016 году производитель выпустил эксклюзивные фигурки, а также провел перезапуск наиболее популярных за предыдущий период героев. К сожалению, эти коллекции были доступны только в США и Австралии. Однако фанатам из других стран будет, чем себя порадовать в любом случае, ведь к покупке доступно более 100 супергероев из других серий.

                    

Marvel Select – линейка супергероев и суперзлодеев, выпускаемая компанией Diamond Select Toys с 2002 года. На данный момент компанией разработано 148 фигурок, и все они доступны для заказа. Размер фигурок составляет ровно 7 см. Конечно, возможны и некоторые вариации, но, по словам дизайнеров, многое зависит от самого персонажа. Более крупные персонажи Вселенной Marvel (Халк или Карнаж) могут быть и 9-10 см в высоту. Таким образом, можно собрать разнообразные игрушки, пополнив свою коллекцию.

Во многом это подогревает интерес коллекционеров, мечтающих заполучить как можно больше вариаций полюбившихся героев и злодеев. Особенностью линейки являются аксессуары (в наборе доступны подставки под фигуры, заменяемые детали) и удивительная подвижность суставов у каждой игрушки. Компания-производитель также выпустила эксклюзивные подарочные варианты. Так, в 2012 году вышел подарочный набор «Страшные враги Человека-паука», включавший самого героя, а также Зеленого гоблина, Ящера, Флэша Томпсона. Все фигуры были также выпущены по отдельности, последние два – в магазинах Disney.

В 2014 году компания выпустила еще одного Человека-Паука, а также фигурку Электро. В начале 2015 года Электро выпускают индивидуально, исключительно для покупки в Disney Stores. Наибольшей популярностью среди покупателей пользуется Халк и его альтернативные виды. Стоит также отметить, что в линейке хотели выпустить фигурку Мистик, однако позже релиз был отменен по неназванным причинам. Кстати, помимо фигурок Marvel Select выпускает еще и комиксы, доступные в специализированных магазинах.

                    

Marvel Super Hero Squad. Линия, выпускаемая компанией Hasbro с 2006 года. В линейке представлены копии героев комиксов из вселенной размером 5 см. Линия была разработана для молодых коллекционеров, но стала хитом у поклонников всех возрастов, несмотря на статус категории «для детей 3+».

Marvel Universe – популярная линейка фигурок, но малоизвестная на украинском рынке. Она была разработана в 2009 году, при поддержке дизайнера компании Hasbro, Дейва Воннера, и включает множество серий и отдельных выпусков. Фигурки из первой серии выпускали с ярким аксессуаром (щит, молот и пр.), но некоторые были и без них (Серый Халк, выпущенный в марте 2009).

В последующих выпусках производитель добавляет к игрушкам особые подставки и создает более разнообразные аксессуары. Однако и это не стало окончательным вариантом. Затем в компании Hasbro решают обновить линейки продукции. Так появляется Marvel Legends Series. Благодаря ребрендингу и созданию более современной упаковки, где центральное место занимает персонаж, а аксессуары расположены вокруг, фигурки вновь становятся популярными. Интерес также подогревают выпуском новых кинолент с множеством спецэффектов.

                      

Сегодня серия коллекционных фигурок включает более 200 различных героев, и это без учета аксессуаров и сменных деталей.

Если вы ищите подарок для близкого человека, который обожает комиксы и все, что с ними связано (неважно, ребенок это или взрослый), обратите внимание на коллекционные фигурки. Они обязательно порадуют ваших близких.