Интернет-магазин оригинальных развивающих игрушек
 Режим работы: Пн-Сб: 09:00-19:00, Вс: выходной

Что такое световой планшет - Рисуй светом?

  • Что такое световой планшет - Рисуй светом?


Если ваш ребенок – творческая личность, которая особенно любит сказки и чудеса, самое время присмотреться к световому планшету.

Новинка, появившаяся на украинском рынке, привлекла внимание, как взрослых, так и детей.

И все это благодаря волшебным свойствам – возможности рисовать светом на специальной основе. Интересно? Тогда наш обзор о световом планшете будет вам полезен.



Что собой представляет световой планшет?

В зависимости от производителя комплектация может немного отличаться, в основном аксессуарами в виде наклеек и трафаретов. Основу набора для рисования светом составляет:

• Сам планшет толщиной 3-5 мм со специальной пленкой, на которой рисуют.

• Фонарик-маркер с ультрафиолетовыми лучами для рисования.

• Инструкция.

          

Планшет может быть двух размеров: на выбор А4 (стандартный размер альбомного листа) или А3 для группового творчества. Если вы ищите развивающую игрушку или приложения, с которым хотите играть вместе с ребенком, световой планшет – один из самых интересных вариантов. Чтобы начать рисовать, достаточно выключить свет в комнате, взять в руки фонарик и навести линии на планшете.

Рисунок появиться там, где прошел свет фонарика. Чтобы изобразить новый рисунок, можно рисовать поверх старого или подождать около 30 минут, пока исчезнет предыдущее изображение. Кстати, яркость свечения можно легко отрегулировать благодаря длительности освещения, а толщину световой лини – за счет близости источника света. То есть, если в комнате максимально темно (не сумерки), то линия будет ярко и четко прорисовываться.

Суть работы планшета заключается в использовании доски с фотолюминисцентной пропиткой. Она быстро копит свет за счет любых источников освещения, а затем некоторое время может светиться в темноте. Чтобы доска была полностью чистой от рисунка, достаточно подождать 30-40 минут. Изображения будут затухать постепенно, как лампочки. Игрушка предназначена для детей от трех лет и не требует навыков рисования. Планшет можно использовать неограниченное количество раз, достаточно регулярно менять батарейки в фонарике.

Характеристики и особенности светового планшета

Световой планшет полностью безопасен для ребенка, что подтверждается наличием сертификата. Основной материал корпуса – эластичный, цельный ПВХ со специальным покрытием и без швов, для сохранения целостности конструкции. Экран не подвергается деформации и засветке. Преимущества планшета для рисования светом заключается в компактности и простой транспортировки.


          


Ребенок может брать его с собой куда угодно – в краткосрочную поездку по городу, на отдых или в путешествия. Игрушка легко храниться и не требует специального ухода. Свечение по умолчанию – яркого зеленого цвета. Скорость затухания низкая, благодаря чему легко рассмотреть детали масштабных рисунков.

Польза от светового планшета

Планшет для рисования светом, будет интересен, прежде всего, детям с творческим началом. Световой планшет поможет развить им творческие способности, развить фантазию благодаря постоянным тренировкам. Кроме того, это неплохой старт для будущих художников.

Также планшет развивает моторику рук, которая напрямую связана с речевым аппаратом ребенка и его коммуникативными навыками. Еще одно неоспоримое преимущество, которое обнаружили родители, купившие световой планшет, это успокаивающий эффект.

Достаточно немного порисовать вместе с ребенком перед сном, и крепкий, здоровый сон обеспечен. Ребенок засыпает за несколько минут, предварительно порисовав и успокоив нервную систему.